Полет фантазии в дизайне различных зданий и сооружений

01.03.2018


В наши дни посещение ресторанов у многих стало любимым времяпровождением. Но идут туда не только для того, чтобы получить удовольствие от какой-либо кухни, но и полюбоваться оригинальным интерьером заведения. Каждый владелец, в условиях огромной конкуренции на данном рынке услуг, старается придать своему детищу неповторимый вид, который сможет привлечь большое количество клиентов.

Идеи оформления ресторана

У кого-то из них имеются свои идеи по решению данного вопроса, некоторые из будущих хозяев не имеют на этот счет никаких пожеланий. Но и те, и другие для воплощения своей мечты в реальность обращаются к специалистам, имеющим достаточный опыт в этом сложном деле.
Дизайн интерьера коттеджа в Подмосковье
Дизайнерское оформление коттеджей
Дизайн-паломничество в отели Дубая
Дизайн террасы летнего домика
Для дизайнеров это обширное поле деятельности, где можно дать полет своей фантазии с учетом пожеланий клиентов.

Многие идеи оформления ресторана можно почерпнуть в Интернете, где представлены самые разные варианты декора. Если есть желание выбрать ультрасовременный стиль, создать его помогут такие материалы, как сталь, никель, кожа. Необычные светильники, мебель и аксессуары лаконичной формы дополнят интерьер помещения. Если приоритет отдается классике или, к примеру, барокко, то здесь тоже имеется огромный выбор приемов декорирования.

Кроме того, можно использовать дизайн ресторана в какой-либо определенной тематике: этно; морской; художественной (расписав стены в любой живописной манере). Можно стилизовать помещение ресторана под джунгли, разместив там экзотические растения (а, по возможности, птиц или животных), выполнив кабинки в виде соломенных хижин. При этом пол может быть изготовлен из стекла, под которым размещен бассейн с рыбками и т. д. Фантазия хозяев ресторана и дизайнеров может быть ограничена только финансовыми возможностями заказчиков.

Отделка террас

Но если человек является домоседом и предпочитает проводить время отдыха на даче, там тоже есть поле деятельности для дизайнерской мысли. Большое внимание сейчас уделяется оформлению дачных участков, которые в большей степени начинают использоваться по их прямому назначению. Поэтому примеры отделки открытых террас на даче позволяют решить проблему комфорта и уюта данного вида отдыха.

Самое главное в решении этого вопроса — достижение единства стиля с обликом дачного дома. От его выбора зависит использование того или иного материала для пола (тротуарная плитка, мозаика, террасная доска, искусственный камень и др.). Стилизация террасы под кантри, Прованс, средиземноморье и т. д. требует использования определенных отделочных материалов, которые позволят ей гармонично вписаться в общий дизайн дачного дома и создать неповторимый облик всей открытой конструкции.