Тематические журналы Контакты

Сваи железобетонные

 
 


Сваи железобетонные




Когда монтируют фундамент здания, строят мосты и пристани, обязательно используют железобетонные сваи. Производят их из разнообразных материалов, все зависит от состава почвы, давления на грунт и других факторов. Но чаще всего сваи создают из железобетона, метала, составных материалов и дерева.

сваи жб это заглубленные частично или полностью в грунт конструкции, которые включают в состав фундамента свайного. Они необходимы для того, чтобы нагрузку передавать на грунт. Кроме свай для фундамента все чаще используют сваи шпунтовые, которые актуальны при ограждениях гидротехнических сооружений.
Сваи фундаментные винтовые
Сварочное оборудование компании ЭСАБ
Сварочный аппарат - инвертор


Сваи могут отличаться по способу установки. Они бывают буронабивные, забивные. Диаметр буронабивных сваи составляет 500—1200 мм., иногда есть расширение в нижней части для того, чтобы можно было увеличить несущую способность сваи. Этот вид используют преимущественно в случае сильных нагрузок на фундамент, когда малосжимаемые грунты залегают глубоко.

Сваи буронабивные актуальны при больших вертикальных и горизонтальных нагрузках. Используют их часто на строительных площадках со сложными условиями. Не редко выбирают сваи для строительства домов в городе недалеко от других строений. Это необходимо, так как использование свай позволяет избежать вероятности деформации строений, расположенных рядом.

Сваи забивные железобетонные можно применять буквально для любого грунта. В зависимости от того, какой тип грунта, может несколько меняться способ установки их. Выделяют вибропогружение, ударный способ и вдавливание.

Сваи сегодня это практически незаменимый строительный инструмент. Они помогают создать очень крепкое, надежное сооружение, которое будет стойким к геологическим изменениям грунта и останется стойким при технологических изменениях.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.