Тематические журналы Контакты

Состав умного дома и его возможности

 
 


Состав умного дома и его возможности




Прототипы системы «умный дом» активно применялись еще в прошлом веке. В использование для домов они перешли из военной компетенции, как и многие иные современные вещи. И долгие годы жилье с такими техническими возможностями было невероятно дорогим. И только недавно установка системы умный дом начала активно реализовываться и становиться доступными те концепции, которые до сих пор считались довольно дорогими.

Умный дом по сути - это автоматизированный координатор всех технических приборов, расположенных в доме. А в современной квартире обычно используют такие технические устройства, как система кондиционирования, очищения и освещения, аппаратура охранная, техника аудио и видео, прочие варианты.
Домашняя аптечка в вашем доме
Дом из кленного бруса – интересное интерьерное решение
Дом в Рио – покупка миллиардера Нэта Ротшильда
Дом мечты актрисы Брук Шилдс
И умный дом в этой связке как дирижер.

«Мозги» умного дома на самом деле совершенные технически. За счет микропроцессорных контроллеров обеспечивается обработка информации и управление определенными элементами. Бесперебойное электроснабжение обеспечивается за счет UPS и блоков питания, а передача информации осуществляется при помощи ИК-трансиверов. Также помогают релейные модели, которые позволяют вовремя отключать и подключать бытовую технику. А модели диммирующие способны регулировать плавность освещения.

Управлять всеми данными системами можно при помощи панели управления. Существуют такие панели переносные или стационарные. Наиболее удобными считаются модели переносные, так как они мобильные. Выполнять функцию панелей управления может и компьютер, планшет, смартфон и пользователь за счет них осуществлять управление системой способен из любой точки планеты.

Установить систему умный дом — это задача очень непростая. И приступать к решению её можно раньше. Желательно, выполнять эту работу на этапе проектирования жилища. Помимо этого, продумывание системы будущей производить необходимо при участии архитектора дома, владельца его, проектировщика. Продумать все автоматические функции важно заранее.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.