Тематические журналы Контакты

Котлы на опилках – как выбрать

 
 


Котлы на опилках – как выбрать




Не удивительно, что в связи с ростом стоимости нефти и газа, многие пытаются найти альтернативные варианты энергоносителей. В отопительной системе основной нагревающий элемент — это котел, при выборе которого очень важно определить количество тепла, которое он вырабатывает. Это позволит отапливать помещение равномерно. Также не менее важно утонить основные виды котлов.

Сейчас немало внимания уделяется котлам, которые обеспечивают альтернативные варианты отопления. Эти системы могут быть разными по стоимости и иметь отличные друг от друга показатели по количеству тепла. Важно также помнить, что по сравнению с иными вариантами отопления, данный вид требует более пристального внимания.


Твердотопливные котлы в плане экономическом называют сейчас наиболее выгодными. Сейчас на рынке представлен большой ассортимент этих котлов, и все они делятся на несколько видов – котлы чугунные, пиллетные, пиролизные, котлы длительного горения.

В чугунных используют уголь в качестве топлива, но он достаточно быстро сгорает и за счет этого есть некий дискомфорт в процессе использования. Котлы пиролизные работают на древесины твердых пород, процесс сгорания происходит за 6 часов. Пиллетные котлы требуют только одного раза завода топлива, но работать могут исключительно на древесных гранулах.

Котлы длительного сгорания используют для работы опилки и дрова, они радуют невысоким расходом топлива, достать которое вовсе не проблема. Кроме того, в котлах на опилках происходит автоматическая подача топлива без потерь и эффективность работы достигается максимально быстро. Сегодня такие котлы успешно применяют в промышленности, и они считаются самым востребованным вариантом.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.