Тематические журналы Контакты

Уличное и промышленное освещение – обеспечение безопасности и высокой производительности

 
 


Уличное и промышленное освещение – обеспечение безопасности и высокой производительности




Существует огромное количество анекдотов про ЖК службы и их отношение к работе. И, как говорят, в каждой шутке есть только часть шутки, все остальное имеет место быть. Особенно это касается уличного освещения, которое стало притчей в языцех.

Как правило, лампы и фонари, которые используются при освещении подземных переходов или подъездов жилых зданий очень часто выходят их строя. Темный подъезд или мерцающая лампа в парадном - это скорее правило, чем исключение. Другое дело, что сейчас коммунальные службы приняли на вооружение светодиодные светильники жкх и успешно их внедряют.

Именно лампы светодиодного типа отличаются высокой производительностью и при этом низкой энергопотребляемостью, долговечностью и надежностью.
Высокохудожественные сумки из настоящих произведений искусства
Промышленное предприятие похожее на горы
Высокотехнологический проект будущего офиса
Кстати, светодиодные лампы более устойчивы к воздействию внешних факторов.

Еще одним видом освещения, которое должно быть устойчивым к тяжелым условиям внешней среды и к влиянию агрессивных сред – это освещение, применяемое на промышленных объектах.

Качественное промышленное освещение должно было сочетать в себе несочетаемые, на первый взгляд, параметры:
- быть ярким настолько, чтобы осветить все труднодоступные места в помещении и при этом не слепить находящихся в нем людей;
- быть мощным, высокоинтенсивным и пpи этом потреблять минимум электроэнергии;
- работать долго, не смотря на резкие перепады температур, наличия вибраций и пр. факторов внешней среды.

Кстати, у освещения, уличного и промышленного, одной из главных задач является обеспечение безопасности.

В зависимости от того, какой именно тип света нужен, светильники, применяемые для промышленных целей, могут иметь различную форму. Если требуется рассеянный свет, как правило, оборудование схоже с уличными шарообразными лампами. Если нужно яркое направление в одну точку, используют осветители по типу ламп для автодорог и магистралей, оснащенные рефлекторами.

Что касается способов управления осветительным приборами, светильники могут регулироваться в автоматическом или ручном режиме. Для экономии оборудование в ночное время может быть отключено полностью или работать в спящем режиме «повышенного энергосбережения».

Как правило, и уличные светильники, и для промышленного освещения можно купить в специализированных магазинах. Тут на сайте компании ООО"АСП" можно подобрать оптимальный вариант для освещения предприятия, парка, пешеходных тротуаров и переходов, велосипедных дорожек. В отдельную группу выводят оборудование для наружного освещения зданий, это так называемая декоративная подсветка.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.