Производство и использование клееного бруса

14.09.2017


Клееный брус относится к категории прочного материала, с помощью которого удается достичь оригинальных архитектурных идей, используя стеклянные поверхности.

Поскольку строительство деревянных домов интенсивно развивается, соответственно и возникает необходимость в производстве клееного бруса. Современные технологии переработки дерева позволяют получить в итоге стеновой материал с хорошими техническими характеристиками. Дома для строительства, которых используются клееные брусья, не подвергаются усадке.

Процесс заводского изготовления этого материала включает в себя процесс, когда происходит склеивание под давлением нескольких ламелей.
Производство асфальтобетона на мобильном заводе
Производство пластиковых окон
Производство столешницы из искусственного камня
Производство клееного бруса
Материалом для изготовления брусьев является дерево смерека, которое предварительно отбирается и высушивается. После склеивания ламелей брус приобретает геометрическую форму и профиль. Далее его обрабатывают антисептиком, слой которого защищает древесину от внешнего влияния. Такой процесс производства позволяет в итоге эстетичный, экологичный и прочный материал, который не подвержен воздействию неблагоприятных погодных условий.

Более того, дома, возведенные из клееных брусьев — это эстетично и престижно, одновременно владелец такого дома получает сближение с природой и ровные стены европейского уровня.

Клееный брус – достойный материал на строительном рынке, позволяющий выполнить стену нужной толщины. Поскольку дерево хорошо хранит тепло, то возводить стену толще 170-200 мм является нецелесообразным. А в странах с теплым климатом дома строятся с более тонкими стенами. Стандартный размер клееного бруса 160 на 180 мм. Прочность бруса увеличивается благодаря использованию большего количество ламелей в соединении. После строительства некоторые помещения может декорировать вагонка, чтобы разбавить внешний вид стен в коридоре, гостиной.

Использование современного оборудования дает возможность заготовить строительный материал с максимально точными размерами для каждого конкретного проекта. Это позволяет достичь точного соединения отдельных деталей, что значительно повышает прочность и долговечность дома, который выдержит и землетрясение, и тайфун. Подтверждение этому — дома выполненные из клееных брусьев в Японии и Пирогово.

Следовательно, дом, для строительства которого используют клееный профилированный брус, можно считать выгодным вложением денег в будущее.