Тематические журналы Контакты

Кровля CertainTeed и алюминиевый софит

 
 


Кровля CertainTeed и алюминиевый софит




Кровля CertainTeed

Кровля - это элемент покрытия здания, который предотвращает проникновение атмосферных осадков и механическое воздействие окружающей среды.

Современная кровля состоит из нескольких компонентов: утеплителя, пароизоляционной пленки, защиты от ветра, кровельного покрытия гидроизоляции и многих других. Продуманная конструкция кровли обеспечивает хорошую защиту от потерь тепла и образования конденсата, а также вентиляцию подкровельного пространства.

На сегодняшний день представлено множество кровельных материалов. Например, керамическая черепица, сланцевая кровля, медная черепица, битумная черепица, металлочерепица и композитная черепица.

Битумная черепица - это покрытие для скатных кровель с углом наклона от 9,5 градусов.
На плоские кровли ее не рекомендуется устанавливать. Стеклохолст лежит в основе мягкой черепицы, с обеих сторон его находится специально подготовленный битум, который окисляют и добавляют специальные вещества для стабилизации и повышения долговечности. Внешний слой покрыт цветной каменной крошкой, а внутренний – мелким песком.

Битумная черепица обладает рядом преимуществ: вес 8 кг/м2, не шумит во время дождя и града, благодаря гранулам, покрывающим гонт, таяние снега происходит равномерно, возможность использования на купольных кровлях. В США около 80% домов покрыты такой черепицей.





Еще в 1904 году в США, компания CertainTeed начала производить гибкую битумную черепицу. На сегодняшний день Certain Teed является крупнейшим производителем кровли из битумной черепицы и пользуется популярностью из-за высокого качества продукции и разнообразия коллекций. На Российском рынке она с 1998 года.

В коллекцию компании входят модели с полноценной трехслойной ламинацией. Потому черепица имеет толщину больше 1 см. Гарантия производителя 20 – 50 лет. Разнообразие моделей и цветовой гаммы в 150 цветов, широкий ассортимент ламинированной двухслойной и трехслойной черепицы выделяют данную компанию на российском рынке.





На нашем рынке кровля CertainTeed представлена такими линиями: СТ 20, Landmark™ Series, Independence Shangle®, Centennial Slate™ и Grand Manor™ Shangle®.
алюминиевый софит
Софит – это панель для обшивки горизонтальных поверхностей обращенных вниз. Например, свесов, карнизов. Он обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства для повышения срока службы кровли.

Алюминиевый софит имеет ряд преимуществ: механическая прочность, не выгорают, универсальность, разнообразная цветовая гамма, простота ухода, устойчивы к появлению плесени и поражению грибком, легкость монтажа, не растрескиваются и не корродируют при температуре от -60 до +120 С, легкий вес и некоторые другие.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.