Тематические журналы Контакты

Бетон марки М500

 
 


Бетон марки М500




Самое главное в бетоне – это прочность. Чем он прочнее, тем надежнее сооружение. Есть много марок, которые применяются для определенных целей.

Если, скажем, бетон М200 прекрасно подходит для малоэтажного строительства, так как у него характеристики, которые необходимы для этих целей, то для возведения более сложных конструкций он уже не подойдет. Придется использовать марку М400, а возможно даже, что М500. Именно М500 последний в линейке, он обладает самыми лучшими параметрами.

Купить бетон этой марки несложно, нужно лишь учесть:
- Схватывается он очень быстро, поэтому при выборе поставщика смотрите на тех, которые находятся как можно ближе к месту строительства.
- Цена его выше, нежели у бетона других марок.
- Обратите внимание на то, в каких именно целях применяется эта марка.

Применение


Плотины и метро, колонны и банковские хранилища, мостовые конструкции и дамбы.
Бетон - основа строительства
Маркизы: разновидности и отличительные характеристики
Бетон и зеленое стекло
Бетон
Именно для изготовления этих конструкций и сооружений разумнее всего применять бетон марки М500. Между прочим, по всем паспортам и сертификатам, у него обозначение не 500, а 550. Но в народе за ним закрепилась именно первая цифра. Причина этого неизвестна, но обратите внимание на то, что по параметрам он значительно превосходит бетон с индексом 500.

Используется он довольно редко, его популярность начала возрастать только лишь в последнее десятилетие. Не один бетонный узел готов предложить его сегодня. Причина роста популярности – это ужесточение требований к серьезным конструкциям и сооружениям. Произошло это после нескольких несчастных случаев, в результате которых обрушились здания. При их строительстве был использован бетон, прочность которого оказалась попросту недостаточной.

Что же касается индивидуального строительства, то он почти не применяется в нем. Самое главное – это очень высокая прочность бетона, которая попросту не нужна. Плюс к этому, скорость схватывания высокая, требуется очень быстро с ним работать, чтобы не образовалась глыба из бетона, которую достаточно сложно разрушить.

И самое главное – цена. Бетон ЮЗАО столицы может предложить по разным ценам. Однако, в любом случае, цена его будет выше, чем на марку М200 или М300. Причина тому – очень большое процентное содержание цемента (а он не очень дешевый). Плюс к этому, при производстве используется исключительно лишь гранитный щебень. А коэффициент влаго- и морозостойкости у раствора очень высокий, что также отражается на стоимости.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.