Тематические журналы Контакты

Бетон и зеленое стекло

 
 


Бетон и зеленое стекло




В Индийском Бангалоре появилось новее офисное здание Shipara. Оно удачно спряталось в плотной застройке городе и с трех сторон окружено большими современными строениями. А вот фасад угловой упирается прямо в парк, что создает определенное ощущение свободы.

Все практичные функции расположились на чередующихся этажах. Для передвижения и коммуникации персонала используется витая лестница. На крыше здания и в фасаде его есть немало отверстий, которые рассоложены таким образом, чтобы в помещение попадало как можно больше естественного света. Так как все отверстия ориентированы в разные стороны, то можно отметить много зелени вокруг, где установлены системы полива газона, и рассмотреть верхушки деревьев.
Бетон марки М500
Стеклянный дом в Голландии
Стеклянные бассейны
Зеленополосие в центре Эйндховена


Дизайн фасада был создан при изучении внутренних функций здания. Форма его выступающая, она отлично подчеркивается выраженной арочной основой. Палитра материалов для создания здания ограниченная, так решили архитекторы бюро SDeG. Исключение составили только окна. И теперь блестящие стекла на фоне простой бетонной отделки гармонично отражает сочную зелень окружающего мира. Все краски парка проникают таким образом внутрь здания и создают особое решение интерьера. Этого и добивались архитекторы – они стремились подчеркнуть красоту природы, дать зданию больше света и свободы и зарядить его энергией внешнего мира.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.