Зеленополосие в центре Эйндховена

25.04.2018


Им решили доверить создание дизайна площади, расположенной перед одним из важных архитектурных строений Эйдховена – Башни света. Ранее эта башня являлась вместилищем промышленного гиганта Philips, который в 1891 году начал работы именно в этом городе. Но сегодня здесь располагается большой офисный центр, и архитекторы постарались создать очеловеченный дизайн, живой и зеленый, тем самым будто подчеркивая величественное прошлое здания.

Работать над проектом мастерам студии Buro Lubbers было интересно. Они занимаются ландшафтным дизайном с 1993 года и именно этой студии было поручено создать островок для отдыха и умиротворения посреди деловой жизни города.
Центробежные вентиляторы: конструкция и применение
Центр культуры и отдыха Skirball в Лос-Анджелесе
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Центр воспроизведения и изучения стихийных бедствий
За счет профессионализма и уникального подхода дизайнеры отлично передали то ради чего любой проект жилой или общественный создается. Основной ценностью пространства в любой ситуации является человек. Масштабы у площади вполне человеческие, так что все было продуман для того, чтобы удобно именно человеку, а не гиганту.

Для создания интересных дизайнерских композиций было использовано множество простых решений. К примеру, последовательность форм и материалов позволяет создавать единство. Все поверхности вымощены исключительно одним материалом. Это серая бетонная плитка, которая очень хорошо напоминает камень. Укладывают такой ковер в очень строгие узоры, вокруг которых создан плинтус. Это помогает отделить от здания площадь и подчеркнуть разницу в уровнях между парковкой и пространством.

За счет разных уровней также можно подчеркнуть различие между шумным городом и приятной зеленой зоной для отдыха. Таким образом он становится уединенным анклавом, созданным для приятного проведения времени и для уединения. При этом также могут быть арендованы на http://www.cleancit.ru/main/arenda_kabin/ туалетные кабины, где также предлагается и их обслуживание.