Арата Исодзаки построил гигантский центр

28.09.2017


Арата Исодзаки — это японский архитектор, которому принадлежит проект катарского Национального конференц-центра, расположенного в дохе. Это центр интересен и своими размерами и сразу бросается в глаза двумя огромными колоннами в виде дерева, которые находятся на фасаде.

Решение оформить именно так здание пришло в голову архитектору, так как вдохновило его священное исламское дерево Сидрат аль-мунтаха. Оно является символом конца жизни на седьмом небе около престола Аллаха. Сейчас расползающиеся колоны на здании проникают и в интерьер помещения. При этом они пересекают фасад полностью и являются поддержкой крыши.
Центр культуры и отдыха Skirball в Лос-Анджелесе
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Центр воспроизведения и изучения стихийных бедствий
Центр дизайна от Карима Рашида

Архитектор также рассказывает, что дерево является символом безопасного места в пустыне, комфорта и уюта, это рай для поэтов и творческих людей, которые часто собирались под кроной дерева для того, чтобы обменяться знаниями.

Новое здание расположилось на площади 1000 га, так что сейчас на Ближнем Востоке его называют самым большим конференц-залов. В трех его основных залах могут расположиться примерно 7000 человек. Уже при входе все посетители оказываются в просторном зале для приемов, который залит естественным светом.

Есть здесь и другие помещения, более маленькие конференц-залы, несколько переговорных комнаты и девять выставочных залов, каждый из которых может быть использован для разнообразных событий и мероприятий. Все уровни соединяют металлические лестницы, которые окружают красивые мозаики.

Качественное производство пакетов и упаковочной продукции можно заказать на http://leopak.ru/catalogue/paketi у компании Леопак. Все пакеты достаточно вместительны и удобны, к тому же имеют оригинальный дизайн.