Тематические журналы Контакты

Эстония: дом в ярких тонах

 
 


Эстония: дом в ярких тонах




Именитый эстонский архитектор Вилен Кюннапу завершил работу по одному из своих удивительных проектов. На этот раз он создал жилой дом в Маарду. Он в полной мере воплотил в проекте экстравагантные идеи заказчиков, совместив в концепции заодно и свой собственный интерес к созданию массивных, напоминающих крепость, архитектурных композиций.

В качестве примеров клиенты предоставили архитектору изображения странных домов из компьютерной игры, с мамонтами, готическими окнами и технологическими экранами. При реализации проекта готические окна преобразовались в длинные узкие прорези и арочные окна.
Яркие решения для детских спален
Яркие апартаменты в Барселоне
Яркий редизайн микроквартиры в Мацудо
Яркий дом для художников
Вместо мамонта в доме появилась авторская работа - скульптура слоненка голубого цвета. Его хобот дружелюбно приподнят, словно приветствуя гостей и посетителей, которых он встречает при входе в здание.

За массивным фасадом дом делится на 2 части. Верхние уровни предназначены для проживания молодой семейной пары заказчиков и их детишек. Кабинет, общая комната, 3 спальни, где установлены люстры потолочные италия, и ванная комната с круглым окном – все отвечает потребностям молодого семейства. На первом этаже обустроен медицинский центр. Здесь же имеется гостиная, тренажерный зал и кухня со столовой.

Цвета имеют большое значение в образе проекта. Оранжевый стал доминирующим цветом в оформлении внешнего вида здания. В дополнение к нему присутствуют голубой, розовый, лимонно-желтый оттенки. Внутри буйство и разнообразие красок тоже поражает воображение. Здесь к уже перечисленным тонам добавляются красный, беж, бирюза. Весь спектр красок совпадает работами художника Августа Кюннапу, чьи картины украшают стены прихожей, лестничные проемы и приемную врача.



























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.