Тематические журналы Контакты

Творческая студия на острове Фого

 
 


Творческая студия на острове Фого




Вы впервые слышите об острове Фого? Нет в этом ничего страшного, так как не все имеют очень глубокие познания в географии. Расположен этот остров около северо-восточного побережья Ньюфаундленда, имеет в длину 25 километров и население примерно 2,5 тысячи человек. Входит остров в состав Канады.

Попасть на архитектурную карту мира у этого острова было бы шансов мало, но вот угораздило в этом месте родиться Тода Сондерса. После того, как он оттуда уехал, Сондерс никогда не мог забыть родные земли. Так что когда Зита Кобб решила реализовать проект по привлечению средств и людей на малонаселенные территории Канады, Сондерс сразу согласился работать по освоению территории на Фого.
Остров на реке
Студия и офис для демонстрации возможностей Sonos
Студия-квартира для шведского студента
Остров Dochodo может стать желанным объектом для туризма


Тодд и Зита сейчас отмечают, что яркая и интересная природа этого острова помогут отлично стимулировать сознание творческое. По крайней мере так она действует на Тода, который перед новыми проектами старается хоть на пару дней приехать в дом родителей.

Сейчас у Сондерса есть идея создать на острове девять студия для художников, чтобы доказать творческий потенциал Фого, в которых используется кофемашина jura для приготовления вкуснейшего кофе для сотрудников и посетителей. Помимо этого, планируется строительство отеля на 20 номеров и даже выставочный зал.

Сейчас готово пока только одно строение, оно носит название «длинная студия». Она состоит из двух зон – открытой и закрытой. Первая рассчитана на полярный день, во время которого рисовать при естественном освещении можно 24 часа в сутки. А вторая позволит спрятаться от холода.

Все материалы используются натуральные. Именно они помогают жителям Фого возводить на каменистой местности дома. Формы выбраны самые простые, так как, по мнению Сондерса с природой острова трудно поспорить и высовываться в таком случае не хочется.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.