Центр водных видов спорта в Лондоне

26.04.2016


В Лондоне уже построен центр водных видов спорта, создателем которого стала известная всему миру Захи Хадид. Он называется London Aquatis Center Completed и построен к Летним Олимпийским играм 2012 года. Студия Захи Хадид находится в этом же городе. Лондон становится первым городом, который в третий раз будет принимать олимпийские игры уже в третий раз.

Три зоны в городе будут местом проведения Олимпийских Игр, в Олимпийском парке — Олимпийскую, вдоль реки Темзы — речную, это восток города, и в центре и на западе города -центральную. В центре водных видов спорта особенно выглядит волнообразный потолок, который раскинулся над помещением, вместительностью 17500 мест.
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Спортивная мебель
Центр воспроизведения и изучения стихийных бедствий
Центр дизайна от Карима Рашида

Строительство этого здания началось три года назад и завершилось точно в срок. Напоминает оно космический корабль. Над воплощением проекта работало более 3600 человек и около 370 бизнесменов Великобритании, которые заключили контрактные соглашения на поставки и строительные работы.

Здесь внедрены передовые системы вентиляции, отопления, освещения, технологии строительства самые передовые. Этот центр представляет самые лучшие тенденции в использовании для спортсменов и для зрителей, и для всех обслуживающих структур.

Также имеются несколько бассейнов, которые предназначены для соревнований. Но бассейны можно построить не только для спорта, но и для отдыха на даче или в загородном доме. Сегодня для строительства бассейнов предлагается огромное количество на выбор. Но хотелось бы отметить полипропиленовые бассейны, которые крепки и надежны.