Тематические журналы Контакты

Обрабатывающие центры с ЧПУ

 
 


Обрабатывающие центры с ЧПУ




Обрабатывающие центры с ЧПУ представляют собой сложное оборудование, которое используют для комплексной обработки деталей. По сути при установке заготовки на входе оборудования готово изделие получают на выходе. Но при этом за один производственный цикл легендарные обрабатывающие центры совершают различные операции. К таким операциям относят черновую и чистовую обработку, сверление и нарезу резьбы, финиширование и выдачу уже готового изделия.

Обрабатывающие центры ЧПУ имеют очень высокую степень автоматизации из всех устройств, которые сегодня представлены на рынке.
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Центр воспроизведения и изучения стихийных бедствий
Центр дизайна от Карима Рашида
Центр водных видов спорта в Лондоне
За счет чего все операции почти проходят без участия человека. Кроме разве что загрузки выгрузки заготовки и готового изделия.

Обрабатывающие станки ЧПУ могут быть нескольких разных видов. Их определяют в зависимости от конструктивного решения. Есть обрабатывающие центры вертикальные, горизонтальные и Портальные. Первые два отличаются вертикальным или горизонтальным расположением оси шпинделя. А третий вариант имеет довольно много отличий от первых двух. Одним из основных отличий можно назвать возможность обработки более крупных заготовок, чем заготовки используемые для традиционных центров. При этом за счет разнообразия инструментов для таких обрабатывающих центров они могут выполнять работы любой сложности.

ЧПУ или числовое программное управление в обрабатывающем центре это управление процессом производства, которое выполняет ряд функций. Все обрабатывающие центры, снабженные ЧПУ заметно увеличили производительность, стали боле точными и более надежными.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.