Как правильно выбрать поролон?

08.07.2016


Поролон производители предлагают в виде блоков или различных форм. Лучшие физико-механические качества у блочного поролона, который всегда можно найти на porolon-optom.ru, так как его детали «дышат». Но формованные изделия экономичнее, могут иметь различную конфигурацию, чего нет у блочного.

По составу химических элементов поролон может быть сделан на простых и сложных полиэфирах. Материал на сложных полиэфирах не используют для выпуска мягкой мебели, так как разрушается под воздействием влаги.

Для поролона характерны плотность, жесткость, воздухопроницаемость, эластичность, прочность на разрыв, относительное удлинение.
Правильные торговые стеллажи — залог сделанной покупки
Правильный матрас – залог хорошего сна
Правильный уход за ламинатом
От плотности зависит срок эксплуатации. Высокая плотность обеспечивает меньшую остаточную деформацию. На жесткость материала указывает напряжение сжатия, показатели которого определяются согласно международному стандарту. Предел прочности определяется при разрыве и удлинении при разрыве. Хорошая эластичность у поролона от высокой жесткости.

Основываясь на характерных свойствах поролона, выпускают семь типов поролона, которые используют при производстве мебели и матрасов: стандартные, повышенной жесткости и жесткие, мягкие, супермягкие, высокоэластичные, специальные.

На нашем рынке стандартные марки поролона занимают лидирующие позиции в сравнении с мировым. Например, поролон плотностью 25 кг/м3 на рынках СНГ активно используется мастерами по изготовлению мебели, а в Европе для упаковки.

Для производства сидений и матрацев нужен поролон высокой жесткости плотностью 25-30 кг/м3. Изготавливая спинки для мягкой мебели и настилочный материал матрацев, применяют марки мягкого и сверхмягкого поролона. Дорогостоящий высокоэластичный поролон идет на выпуск элитной мебели. Покупая поролон, ознакомьтесь с его показателями.