Тематические журналы Контакты

Мотивы азиатского стиля в резиденции Тэрритауне

 
 


Мотивы азиатского стиля в резиденции Тэрритауне




На западе от Остина (штат Техас), в окрестностях Tarrytown, возведена ошеломляющего вида резиденция. В ней отразилось увлечение хозяев балийским дизайном, философией дзен (философия мистического созерцания и просветления).

Над проектом дома работала профессиональная архитектурная студия Webber. В основу проекта положено удивительно непринужденное сочетание безупречной архитектуры и философии Востока, основная мысль которой заключается в передаче идеи учения «от сердца к сердцу», отраженной в цветке лотоса. Одна из главных задач архитекторов - сооружение апартаментов, которые бы стали частью окружающей среды.
Стиль минимализма в парижской квартире
Резиденция американского посла в России
Резиденция Port Coogee в Австралии
Стиль кантри в Подмосковье
С этой целью использовались только натуральные материалы.

Отделка внешней стороны здания выполнена из дерева. Около дома – огромный по размерам бассейн. Поднявшись по ступенькам, оказываешься в просторной лоджии, представляющей собой открытую гостиную. Открытое пространство с буйной растительностью создаёт выдуманный образ современной жизни. Чтобы ветер беспрепятственно поникал в открытую гостиную, её отделали деревянными брусками.

К тому же используя срубы бань можно построить баню экологичную и приносящую только пользу от времяпровождения в ней. Сегодня срубы бань можно приобрести недорого и заказать строительство под ключ, тем самым осводиться от забот.

Дом построен для семьи с двумя детьми, поэтому архитекторам удалось оптимально совместить динамичность и комфорт комнат, чтобы угодить людям различного возраста. Место постройки напоминает живописное горное шале. Гигантские рамы, занимающие проёмы от пола до потолка, выполнены из дерева. В центре гостиной находится современный по дизайну камин, придающий помещению непринужденность.

Связь с природой акцентирована на многих предметах декора. Журнальный столик посреди гостиной сделан из куска необработанного дерева. Кроме того, стены украшают созвучные с интерьером комнат картины природы, не обрамленные рамками. Это придаёт пространству помещения трогательность.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.