Онкологический центр в Нотиннгеме

30.11.2015


На больничной территории в университетском городке Ноттингем (Великобритания) построен уникальный онкологический центр Maggie s Center . Архитектурная студия CZWG Architects построила здание, которое является частью программы по борьбе с раковыми заболеваниями, оно построено на территории, занимающей площадь 360 квадратных метров.

Поместили здание между кафедрой группы, занимающейся изучением и следованием опухолей женской груди и кафедрой онкологии. И этот центр должен стать тем комфортным местом, где осуществляется уход за пациентами. Пациентов могут посещать и друзья и члены семей больных, а дизайн направлен на поддержку только позитивного настроения пациентов.
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Центр воспроизведения и изучения стихийных бедствий
Центр дизайна от Карима Рашида
Центр водных видов спорта в Лондоне
Само здание имеет интересную овальную архитектуру и защищено кроной деревьев.

Внутренне пространство помещений имеет тенденцию перетекания одного помещения в другое. Светлые жизнерадостные интерьеры насыщены яркими фрагментами, которые создают уютную и теплую атмосферу жизни, наполненную солнцем. Сложность конструкции в том, что в помещениях овальные формы задали ритм внутренним пространствам, где образовались углы, совсем не обыкновенной формы.

Конечно наилучшим украшением любого интерьера будут цветы. Особую атмосферу создают именно орхидеи, которые имеют очень красивые цветы. Но многие задаются вопросом почему не цветет орхидея, на который нельзя ответить однозначным ответом, так как нужно учитывать множество факторов, которые неблагоприятно влияют на цветение растение. Подобрее об этом читайте на страницах zvetnik.com