Montparnasse- новый ресторан на 56 этаже

01.05.2018


На пятьдесят шестом этаже знаменитой башни Монпарнас в Париже, которая имеет высоту двести десять метров, открылся новый ресторан Ciel de Paris, в котором используя тепловентилятор проводиться обогрев всего помещения. Это пространство действительно уникально, и его интерьер разрабатывался представителями архитектурной студии Noe Duchaufour-Lawrance, которая представляет великолепный панорамный вид на городской ландшафт.

Здесь создана потрясающая обстановка, которую очень сложно забыть, начиная с креативного искусственного освещения, которое доминирует в интерьере и таким образом расширяет пространство и границы ресторана, от чего и рождается уникальная пространственная динамика.
Ресторан и бутик Raff House
Новый мост в Нидерландах за счет пожертвований населения
Новый офис Google в Дублине
Новый стул из досок и ниток
Об осветительных приборах остается напоминание на полу, при этом создается иллюзия, спроектированная в 3-д формате. Ассоциаций с самим Парижем здесь появляется очень много, знакомые игривые настроения, легкое шампанское воздушные и пространственные ассоциации, в каждое время суток разные и поэтому дышащие новизной.

Это место довольно посещаемое туристами и парижанами. Удивительная цветовая гамма с преобладанием мягкого серого цвета создает совершенно неожиданный мягкий обволакивающий эффект на такой большой, вытянутой в длину площади.