Специальная эко-структура для исследований на Амазонке

03.01.2016


Авторство этого футуристического проекта принадлежит представительнице студенческого мира Yi Yvonne Weng. Проект The 6th Layer – Explorative Canopy Trail был награжден дипломом от Architectural Association.Проектом затронута тема инфраструктурного устойчивого развития в пределах лесов на берегах Амазонки в Бразилии.

Здесь универсальная система, которая имеет возможность самоподдержки и экологического регулирования расположена под кроной деревьев. А само новое пространство над деревьями вызывает новые способы взаимодействия с естественной природой, и все это без ущерба окружающей природе и коренному населению на Амазонке.
Эко-структура в китайском мегаполисе
Эко-структура из производственных отходов
Такая структура предназначена для экологического туризма, научных исследований, культивирования уникальных растительных образцов и как итог научных исследований.

Каждый нависающий и спускающийся над деревьями блок состоит из трех слоев сетки различной плотности. А доступ к ним происходит через внутреннюю системную структуру, она установлена с помощью металлических каркасных конструкций.

В качестве защиты сегодня создано много преспособлений, одним из которых самый действенный электрошокер. При этом цена электрошокера вполне разумна по сравнению с безопасностью, которую вы получаете, так как электрошокер способен в считанные секунды предотвратить нападение противника.