Тематические журналы Контакты

Модернизированный дом в центре Фрайбурга

 
 


Модернизированный дом в центре Фрайбурга




В центре Фрайбурга возвышается дом, построенный в 1904 году прадедом Роланда Ферс-Херца. Когда Роланд был студентом медицинского университета, то жил в этом здании в мансардном этаже, который был мрачным, неуютным. Летом здесь было душно, зимой – нестерпимо холодно из-за неизолированной крыши. Окончив университет, Роланд с семьей переехал в деревню, оставив жить мать в доме, требующем капитального ремонта.

Единственно правильным стало решение отреставрировать и модернизировать семейное гнездо. Магнит на счетчик высокого качества всегда можно приобрести на homemagnit.ru, который позволит сэкономить на коммунальных услугах.
Центр культуры и отдыха Skirball в Лос-Анджелесе
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Центр воспроизведения и изучения стихийных бедствий
Центр дизайна от Карима Рашида
Заново оштукатурен был фасад в стиле ар-нуво, восстановлены окна, обновлена инфраструктура, перестроена мансарда. Реставрацией помещений в доме занялась архитектор Ане Теде, чью работу – модернизацию в Дармштадте подобного дома – Ферс-Херцы обнаружили в одном из популярных интерьерных журналов.

По мнению архитектора, прежде следовало расширить пространство, отказавшись от опор, делящих его на множество комнатушек. Архитектором было определено, какие опоры можно удалить, чтобы освободить пространство, какие следует укрепить. Стены, выкрашенные в белый цвет, подчеркивали их наличие. Получился своеобразный лес из балок, которые были не только декоративны, но и функциональны.

Интерьер дома основан на «трех китах»: это черная винтовая лестница, белый кухонный островок и большой черный куб. Он разделяет пространства и является уникальным шкафом: в нем вмещается холодильник и кладовка со стороны кухни, гардероб - со стороны коридора. Освещение является составляющей интерьера. Дневной свет достигает комнат через окна в крыше, в мансарде, через первый этаж. Хозяева довольны реконструкцией, которая была сделана рационально и в достаточно короткие сроки. Семья Роланда переселилась в дом через год.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.