Тематические журналы Контакты

Дерево в бетоне

 
 


Дерево в бетоне




Архитектурная компания Швейцарии Lischer Partner Architekten Planer AG предложила проект минималистичного загородного дома. Здание находится около подножия горы Риги в коммуне Вицнау. Совсем рядом есть озеро, которое по величине считается четвертым в стране.

Заказчики изначально хотели, чтобы дом был деревянным. Но особенности местности стали причиной создания архитекторами конструкции монолитной. Внутри дом укрывает прочная оболочка из бетона. Сама конструкция деревянная, она покрыта сверху легким бетоном и герметичной изоляцией. За счет подобного сочетания несущая нагрузка была оптимизирована, так как она переместилась от дерева к бетону.
Дерево в окне
Бетон и зеленое стекло
Дерево для парковой инсталляции
Деревенский дом в городской квартире


Фасад был создан из гравия, за счет использования которого у здания есть легкий красноватый оттенок. Внутри дома продумана деревянная обшивка. Она используется для пола и стен, для потолка. Вся деревянная обшивка создана из лиственницы. Сквозь ниши и окна дома теплая и приятная древесина местами проникает наружу. Все окна большие и дают ощущение пространства в доме, за сет того, что в них проникает много света и солнечных лучей. Кроме того, все окна позволяют наслаждаться восхитительным пейзажами, так как выходят на удивительные горные пейзажи.

В интерьере использована правильных геометрических форм мебель, в частности на кухне выбран кухонный гарнитур в стиле модерн. А приобрести кухни модерн москва предлагает салон Стайвер (R) 100, для изготовления которых используются качественные материалы и фурнитура, позволяющие добиться максимального качества кухни.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.