Тематические журналы Контакты

Дерево для парковой инсталляции

 
 


Дерево для парковой инсталляции




Для построения чего-то нового нужно разрушить старое или может быть чем-то пожертвовать. И такая универсальная идея легла в основу создания парковой развлекательной инсталляции Chop Stick, которая совсем недавно установлена Indianapolis Museum of Art (Андерсон, Индиана, США).

Авторами проекта являются молодые экспериментаторы из архитектурной студии в Швеции Visiondivision. По словам архитекторов – эта конструкция, которая представляет собой своеобразное соединение различных частей природы, например сотовый телефон, каменный пол, автомобиль или древесную плиту, используя которые фотограф Ступино сможет сделать великолепнейшие фото.
Деревянная лестница, как элемент интерьера загородного дома
Деревенский стиль при создании ландшафтного дизайна
Деревянные наличники
Дерево в окне
Этот проект идет по пути отображения конечного продукта, но в наиболее чистом и узнаваемом состоянии.

Создавая этот проект, авторы стремились проявлять уважение к природе, как к самому важному источнику материалов, которые используются в творческой деятельности и реализациях многих чисто функциональных необходимостей. Для того, чтобы создавать объект было выбрано дерево - очень высокий ствол желтого тополя.

Желтый тополь ценится своей прочностью и красотой. Уложенный на землю ствол дерева был полностью очищен от коры. Она была удалена по соображениям безопасности, и ствол стал основой конструкции для качелей, изготовленных из части спиленного ствола Из остатков были изготовлены и светильники, и столы со скамейками, в это время кора стала фасадным покрытием для киоска небольших размеров. Он стал кульминационной точкой этой природной структуры.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.