Тематические журналы Контакты

Дерево в окне

 
 


Дерево в окне




Архитектура запада изобилует применением камня, в то время как на востоке явно отдают предпочтение теплоте и мягкости древесины. Это залог понимания значительной части аспектов японских традиций, культуры и мировоззрения.

Архитектурная студия UID Architects из Японии спроектировала двухэтажное здание Frame house, или Дом в раме. Дом кубической формы получился весьма компактным – его размеры 7*7 метров. Возведен он на юго-западной части японского острова Хонсю, в пригороде Хиросимы.

Комбинация из двух противоположных цветов расположена на фасаде – черный цвет играет роль обрамления, а белый цвет – основа для дерева, растущего внутри дома.
Дерево в бетоне
Дерево для парковой инсталляции
Деревенский дом в городской квартире
Деревянные окна со стеклопакетом
Оно и является главной идеей проекта. Недалеко от него расположен вход в здание, где установлены двери железные, проходящий сквозь мини-сад, и идущий следом вверх по ступеням.

Снаружи дом обложен галькой. Насыпь из камня образует переход между садом и пространством внутри здания. Ею выложена территория вокруг лестницы, она плавно огибает стены и проходит вдоль проемов окон.

На 1 этаже расположена гостиная и столовая, а также рабочая зона. На 2 этаже обустроили спальню и санузел. Длинная крыша из стекла и широкое отверстие на фасаде способствует проникновению в дом значительного количества естественного потока света.

Внутри дома царствует девственная белизна. Она залила собой поверхность пространство ванной, значительную часть обстановки. И в контрасте с ней выглядят вкрапления предметов из темного дерева, встретить которые можно на лестнице или на кухне, где расположен почтенный массивный стол.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.