Тематические журналы Контакты

Уорикширский рестайлинг замка Эстли

 
 


Уорикширский рестайлинг замка Эстли




На территории Великобритании, в Уорикшире, находится замок, служивший в свое время на протяжении более 100 лет королевской семье верой и правдой. Во время 2 мировой войны из укрепленной усадьбы его переоборудовали в отель. Многие годы эксплуатации постепенно привели к тому, что замок постепенно приходил в запущенно состояние и разрушался.

Местные власти решили действовать и вновь вдохнуть в замок жизнь. Был объявлен конкурс среди архитекторов на создание проекта реставрации почтенного сооружения. Победителем в нем стала студия архитектурного дизайна Witherford Watson Mann Architects.
Квартиры посуточно Томск позволят проживать в комфортных условиях в чужом городе во время его посещения.

Перед архитекторами встала грандиозная задача – необходимо было сохранить всю историческую прелесть старинного замка Эстли, одновременно оформив его в соответствии с новыми технологиями и дизайнерскими веяниями. Это касалось не только самого замка, но и близлежащих элементов, таких как ров по периметру здания, шлюз и исчезающие ненесущие стены, озера по близости, церкви и остатков Елизаветинского сада. Требовалось не просто реанимировать старые стены или заменить их на новые. Необходимо было в настоящем и будущем пробудить к жизни прелесть прошлого, историческую его ценность и очарование.

За основу в строительстве и оформлении дизайна был выбран кирпич, укрепление стен проводилось с помощью бетонных балок и заказных перекрытий. Работы проводились строительными бригадами рука об руку с археологами. Затем насупила очередь оформления внутреннего пространства. Основная концепция дизайна – простота, естественность и комфорт. В интерьере отдается предпочтение использованию природных компонентов – натуральных тканей, древесины. Вместе с тем уровень комфорта чрезвычайно высок – стоит только заглянуть в санузлы или кухню.













































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.