Тематические журналы Контакты

Дизайн медицинских учреждений

 
 


Дизайн медицинских учреждений




Медицинский дизайн для профессионалов, как выяснилось, это большое поле для деятельности. Общество не так давно обратило пристальное внимание на грустный и не интересный дизайн медицинских учреждений. И сегодня профессионалы активно взялись за оформление клиник и учреждений, где лечат не только медикаментами, но и помогают добрым отношением, словом, советом, к примеру, как повысить иммунитет.

Первыми необходимость медицинского дизайна поняли клиники коммерческие. Сейчас они совместно с квалифицированными дизайнерами и мастерами создают в стенах своих атмосферу уюта и домашнего тепла.
Дизайн прихожих от Майка Шилова
Дизайн замечательных украинских мест
Дизайн уникальных интерьеров
Дизайн украинских интерьеров
Иными словами, они делают все возможное, чтобы пациент мог себя позитивно чувствовать.

Дизайнеры с радостью помогают выполнять подобные задачи. Они в первую очередь рекомендуют интерьеры медицинских учреждений дополнять мягкой мебелью, устанавливать видеотехнику, использовать интересные декоративные элементы. Очень мило смотрятся жизнерадостные картины на стенах поликлиники, цветы в вазах на столах, журналы. Оттенки можно использовать более жизнерадостные, интересные, но при этом спокойные. Таким образом, холл поликлиники можно легко превратить в уютную гостиную.



Если говорить о планировке медицинских помещений, то предусмотрено разделения потоков людей. Это важно, чтобы избежать контактов людей больных и здоровых. Не помешает отдельный стерильный коридор в операционную. Проходы в современных проектах стараются делать широкими и избегать порогов. Все это создает не только ощущение пространства, но и дает возможность беспрепятственно перемещать пациентов по клинике.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.