Тематические журналы Контакты

Дом из пузырей

 
 


Дом из пузырей




Невероятно, но, видимо, факт: пузыри всего мира находятся в доме с именем Palais Bulles. Все в нем, от поражающей воображение внешне формы до дизайна внутри, содержит сферические оболочки. Прочь долой углы и прямые линии, все здесь обтекаемо и плавно, чтобы взгляд легко и непринужденно мог скользить по поверхностям.

Архитектору Антти Ловагу пришла в голову идея спроектировать Дворец Пузырей, которая благополучно воплотилась в 1989 году. Его место расположение – это юг Франции, в городке Туель-сюр-Мер, что находится на расстоянии 10 км от Канн. Из здания можно полюбоваться чудесным видом на Лазурный Берег Средиземного моря и на красные утесы, украшающие местный рельеф.

Когда-то особняк был собственностью Пьера Бернара, но позже был продан и его владельцем стал Пьер Карден, благодаря чему у дома есть еще одно название - Дом Пьера Кардена.
Нынешний владелец не часто жалует своим присутствием эти стены, поэтому значительную часть года здание, в котором установлены айпи домофоны, сдается в аренду.

Дом построен из железобетона так, словно его очертили циркулем. Мало углов, все плавно и округло. На площади в 1200 м² находится приемная, гостиная, 10 гостевых номеров, амфитеатр и смотровая площадка. Дом окружен садом, там есть бассейн.

Комнаты – словно мыльные пузыри, обставлены мебелью круглых форм. Освещение сконструировано так, что лампы меняют цвет и интенсивность света в зависимости от времени суток.

Здание производит сильный визуальный эффект, но основной целью архитектора было создание высокой степени комфорта и удобства для жильцов, посредством форм, которые нам даны природой.





































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.