Тематические журналы Контакты

В подвешенном состоянии: обзор лучших дизайнерских гамаков

 
 


В подвешенном состоянии: обзор лучших дизайнерских гамаков




Старый, любимый всеми гамак, пользуется по-прежнему широким вниманием, а так же развивается и эволюционирует дальше. Современные варианты гамаков, разработанные креативными мастерами, используемые качественную мебельную фурнитуру, способны заменить диван, беседку, палатку и многое другое.

Глядя на обыкновенный гамак, большинство горожан видят больше, чем простой дачный лежак. В голове возникают ассоциации с отпуском, морем, солнцем, легким ветерком… А так же, мысли о том, что отдыха всегда очень мало. Дизайнеры принялись исправить эту ситуацию.
Дизайнерские светильники Muse от Sandro Santantonio
Лучший проект частного дома в Эстонии
Дизайнерский проект «помятой» посуды
Дизайнерские сумки и рюкзаки Archet


Chesapeake 4-pole Hammock) 4-полюсный гамак способен твердо «стоять на ногах», что и отличает его от обыкновенного сетчатого гамака. Новый вариант имеет эвкалиптовый каркас, а размеры места для отдыха превращают данный объект в аналог обыкновенного дивана. Подобный гамак часто встречается на террасах, а так же и в квартирах.

Гамак 4-полюсный от компании Pottery Barn. Гамак, под названием Fatboy Headdemock, скроен и собран очень крепко. Площадь ложа составляет 140*280 см. По идее дизайнера из Финляндии, Юкка Сетела, подобный гамак без особого труда способен выдержать крупногабаритного пользователя.

Victor M. Aleman представили гамак для влюбленных. Урбанистический гамак отличается дизайном минималистичным. Американские создатели уверяют, что форма, выбранная ими, способна обеспечить максимальную совместимость владельца гамака и гамака самого.

Grand Trunk и ее гамак-спальный мешок. Не забывают креативщики и о туристах. Фирма-производитель снаряжений для походов из США, Grand Trunk, выпустила концепт гамака-спального мешка.

Архитектор из Британии Алекс Ширли-Смит нашел себя в создании проектов домов на деревьях. Поэтому и его палатку-гамак Tentsile необходимо собирать, оторвавшись от земли.

Огромный гамак-кровать, представленный Andrew Liszewski. О тех, кто побаивается высоты, побеспокоились бельгийцы из арт-студии Stal collectief. Коала 45- гамак, закрепленный значительно ниже. Он заменяет дно и матрас на втором ярусе кровати-«чердака».





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.