Тематические журналы Контакты

Дом-гармошка

 
 


Дом-гармошка




Мог ли кто-либо догадаться, что за деревянной гармошкой, прикрепленной к зданию, скрыты метры дополнительной жилой территории? А благодаря такой необычной конструкции здание обретает гибкость.

В процессе реконструкции здания с именем Power House главным этапом стало увеличение жилой площади, благодаря деревянной пристройке из балок, возведенной в задней части здания. Главным результатом нового варианта дома, что расположился на севере Лондона в районе Highbury (Хайбери), стало возведение пространства из бескаркасных стеклянных и реечных деревянных панелей.

В темное время суток актуальным является освещение зданий, которое эффективно показывает уникальный архитектурный облик здания.
Современное освещение зданий проводится с использованием светодиодов, которые создают достаточно яркое свечение, но при этом экономны в потреблении электроэнергии.

Теперь в здании есть еще один, межуровневый этаж, весьма просторный. Так что теперь каждый представитель семьи, от самого маленького до самого взрослого может заниматься своими делами, не опасаясь побеспокоить этим кого-то. В постройке нашлась возможность для объединения сразу нескольких зон: кухни и столовой, места для игр и для отдыха.

Стеклянный короб сверху покрыт рельефными реечками из сосны. Это способствует созданию узоров на стенах и поверхности пола из-за преломления лучей, проникающих сквозь проемы далеко внутрь помещения. Двери из стекла выходят на террасу. Несмотря на то, что их можно затворить, атмосфера уединенности тут мало достижима за счет прозрачности стен.

Все это по душе владельцам здания, которые любят открытые пространства и дизайн в нордическом стиле. Все это воплотилось в проекте Power House, где сочетается обилие света, белизна и дерево. Древесина используется не только во внешней отделке, но и внутри - в предметах обстановки, отделке пола. Яркие акценты цвета присутствуют в изобилии в комнате для детей, что выглядит немного контрастным в сравнении с остальным убранством.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.