Тематические журналы Контакты

Бьющаяся бумага или керамический картон?

 
 


Бьющаяся бумага или керамический картон?




Паола Паронетто- создатель этих оригинальных работ. Она получила образование в специальной Школе керамики. Которая называется La Meridiana. После жтого ею была основана собственная студия. Двадцать лет практики помогли Паоле найти собственный стиль интерпретации старинных методов обработки глины. Дизайнер экспериментирует с формами и фактурой объектов.

Специализация Паолы включает в себя предметы декора и дизайн посуды. Критики утверджают, что это больше нежели просто хороший дизайн. Работы этого мастера граничат с искусством, по этой причине вы сможете встретить работы Паолы как в интерьерных салонах, так и на рынке искусства.

Сartoccio (с ит.
Картон, стол, светильник
Картон и мебель совместимы
Керамические тарелки для будущих вегетарианцев - гурманов
– картон) – коллекция Паоле, которая является неким экспериментом с возможностями и свойствами фарфора. Дизайнер добилась иллюзии гофрированной бумаги. Серия оригинальной посуды включает в себя высокие вазы, широкие чаши и другие емкости. Поверхности покрыты цветной или же белой краской, некоторые экземпляры имеют яркие или золотые «заплатки».

Создав коллекцию посуды из керамики стилизованной под бумагу, автор смогла воплотить в жизнь сказание о так называемой «бьющейся бумаге». Помятые и внешне неаккуратные предметы имеют слегка инфантильный вид, напоминают собой детские поделки, папье-маше. Создается впечатление, что стоит только взять в руки такие хрупкие и тоненькие вазы, как они расклеятся или помнутся.

Дизайнер использовала специфическую смесь бумаги и глины, собственно бумажную глину. Прочности и пластичности поверхностям придает целлюлоза, а также после того, как ее обожгут, придает специфический картонный рельеф. После всего поверхность раскрашивают.Просто и лаконично, однако утонченно и трепетно выглядят вазы, исполненные в минималистичном стиле.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.