Тематические журналы Контакты

Деревенский стиль при создании ландшафтного дизайна

 
 


Деревенский стиль при создании ландшафтного дизайна




Хозяин загородного дома или дачи часто стремиться благоустроить территорию, которая примыкает к дому, и создать уникальный ландшафтный дизайн. При этом у него есть свои собственные представления о том, как выглядит комфортный участок. Кто-то ценит альпийскую ухоженность, европейские сады, а другим намного приятней проводить время простые деревенские атрибуты. Чем так привлекателен в интерьере деревенский стиль, в чем особенности его и преимущества?

Наверное, основная черта деревенского стиля — это его простота. Здесь все очень мило выглядит и радует глаз, но при этом трава на газоне не будет вымерена до миллиметра.
Создание искусственных водоемов и прудов
Создание интерьера комнаты для представителя молодежи
Дизайнерское оформление коттеджей
Дизайн-паломничество в отели Дубая
Цветы в горшках тоже не расставлены ровно, они растут как хотят. Но одновременно с этим беспорядка на участке вы не заметите.

Еще одна важная составляющая это естественность и натуральность деревенского ландшафта. Все продумано так, будто создано природой, а не руками человека. Не найти на таком участке и редкие сорта цветов, хотя даже если какой-то оригинальный сорт розы и вырастет на клумбе, то он будет гармонично смотреться с остальными цветами.

И третья черта деревенского стиля – небрежность. Но она совсем не означает неряшливость. Расставленные небрежно предметы создают впечатление, что их просто только что хозяева оставили на улице и при этом они полностью соответствуют дизайну участка.

Обустроить на участке деревенский стиль помогут дерево и камень. Именно они больше всего ассоциируются с жизнью в деревне. Забор в стиле деревенском это либо штакетник, либо плетень. Найдется место для беседки, качели и клумб, а вот место для декораций отсутствует. Завершить оформление участка помогут только кувшины, посуда и некоторые другие предметы быта, имеющие непосредственное отношение к жизни в деревне.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.