Тематические журналы Контакты

Магия зеркал в интерьере пентхауса

 
 


Магия зеркал в интерьере пентхауса




Зеркала всегда были неотъемлемым атрибутом сказок и мифов, им приписывали особую магическую силу. Поэтому архитектурная компания «Lecaroli Mited Architects» из Германии решила наполнить этой магией пространство двухуровневого пентхауса. Не менее интересные проекты может предоставить студия интерьера Нижний Новгород «ДГ52», работающая на протяжении многих лет и воплотившая в жизни интересные и красивые интерьеры.

Проект реконструкции этого дома предусматривал смелые интерьерные решения и оригинальное применение зеркал. Именно они стали центром всего пространства.
Интерьер общеобразовательной школы на 22 класса
Зеркальные вазы-калейдоскоп
Зеркала с кусочком радуги от Constance Guisset
Интерьеры отеля Missoni
Здесь зеркала являются элементом декора, перегородкой между комнатами и даже играют роль отделки стены.

Благодаря таким креативным решениям удалось не только расширить пространство дома и «приподнять» потолки, но и наполнить его некой магией зазеркалья, двойственности элементов. Каждый предмет мебели, отражаясь в зеркальных поверхностях, обретает новую форму, новый смысл. Такой дизайнерский прием удивляет и приводит в замешательство тех, кто впервые переступил порог этого пентхауса.

Следует подчеркнуть, что большинство зеркал, использованных в пространстве дома, имеют слегка искаженную поверхность. Так, для декорирования двух смежных стен в центральной комнате пентхауса дизайнеры «Lecaroli Mited Architects» подобрали зеркала с эффектом легкой «водной ряби». Предметы, отраженные в ней, теряют четкость своих границ, становятся похожими на картины художников-импрессионистов.

Тумба в прихожей полностью сделана из зеркал, а высокий пуф рядом с ней имеет зеркальные вставки по нижнему краю. Этот прием помогает стереть границы между предметами интерьера, стенами и полом.

В одном из коридоров и спальне для отделки стен были использовано особое полотно. Его гладкая глянцевая текстура отражает свет от настенных бра и распространяет его по своей поверхности. Зеркальные элементы и поверхности в совокупности с футуристическими предметами мебели наполняют пространство истинной магией.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.