Тематические журналы Контакты

Итальянская парковая сенсация

 
 


Итальянская парковая сенсация




Парк с претенциозным названием «Sensational Park» был подарен жителям района Лацио в итальянском городе Фрозиноне. Нельзя сказать, что объект не соответствует своему имени - его яркие цветовые элементы похожи на краски палитры художника. Проект, авторами которого являются архитекторы студии «Nabito», реализовывался в течение пяти лет и призван стать отправной точкой в обновлении общественного пространства района.

По сути, как и любая парковая зона, эта красивая местность призвана создать атмосферу для релаксации, отдыха, семейных прогулок на свежем воздухе, знакомств и общения. Проект задуман как приглашение к путешествию, на всем протяжении которого ландшафт будет меняться подобно декорациям на сцене театра.
Итальянская провинция в одесском ресторане
Итальянская выставка мебели в Москве
В итоге гости «Сенсационного Парка» раз от разу будут открывать его для себя с новой стороны.

Главная идея, заложенная в проект, заключается в целенаправленном воздействии на пять человеческий чувств ландшафтно-архитектурными средствами, как-то растения, конструкции, рельеф и их сочетания. Общую панораму парка охватить одним взглядом невозможно, потому гуляющим приходится знакомиться с ним постепенно, шаг за шагом, на каждом этапе испытывая все новые чувства. Этому служат постоянно меняющиеся ландшафтные составляющие: элементы изменяют свой размер, цвет, форму и предстают под различными углами.

В целом, парк состоит из пяти больших объектов, выкрашенных в различные цвета, и дорожек, проходящих между ними. Каждая из пяти зон является метафорой одного из чувств человека, и отдыхающие постигают их, перемещаясь из одной зоны в другую. Также установлены уличные светильники globo, которые усиливают эффект, особенно в вечернее время. Купить уличные светильники globo, чтобы использовать их в создании собственного ландшафтного дизайна, всегда можно в магазине prostosvet.ru.

Они ВИДЯТ красоту и необычность парковой зоны, ВДЫХАЮТ аромат деревьев и цветов, ПРИКАСАЮТСЯ к странного вида бетонным объектам, СЛУШАЮТ усиленные с помощью специальных устройств звуки природы – пение птиц и шелест листвы, ПРОБУЮТ НА ВКУС плоды произрастающих тут фруктовых деревьев. По мнению создателей, каждое новое ощущение должно подталкивать к дальнейшему изучению территории для осознания собственного места в окружающем мире.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.