Тематические журналы Контакты

Современные пылесосы: виды, устройство, нюансы выбора

 
 


Современные пылесосы: виды, устройство, нюансы выбора




Если вы решили приобрести пылесос, то будьте готовы, что выбор будет сложным, так как придется рассматривать не только модели пылесосов от разных производителей, но и модели с разнообразными функциями, конфигурацией, мощностью и возможностями.

Видов пылесосов сегодня можно выделить три основных – это пылесосы для влажной уборки, для сухой уборки и приборы моющие. Самые популярные это модели, созданные для сухой уборки. Они помогают убирать мелкий мусор, пыль. Есть модели, оснащенные дополнительными фильтрами, которые обеспечивают более качественную уборку.
Виды натяжных потолков: назначение, цена
Виды напольных покрытий – какие они бывают?
Виды шлагбаумов
Виды газонов для дачи
Основной фильтр пылесоса время от времени необходимо чистить.

Пыль у пылесоса сухой уборки собирается в специальные мешки для сбора пыли. Такие мешки могут быть постоянными или одноразовыми, которые периодически необходимо полностью менять, а не просто очищать от накопленного мусора.

Есть модели с контейнерами для сбора пыли. А самыми современными можно назвать пылесосы с аквафильтром. В них пыль проходит через фильтр с водой, за счет чего большое количество пыли задерживается.

Моющие пылесосы используют не только для чистки сухой, но и для мытья разнообразных поверхностей. Есть модели, поставляемые с насадками для мытья окон или сантехники. Использовать такие пылесосы удобно, ведь они дают возможность быстро и качественно произвести уборку в доме. Вот только важно понимать, что для длинноворсных и шерстяных ковров такой вариант уборки будет совершенно неуместным.

И главное, на что обращают внимание при выборе – мощность. От этого показателя зависит, сколько пыли вы сможете убрать за короткое время. Получается, что от неё напрямую зависит эффективность работы.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.