Тематические журналы Контакты

Виды напольных покрытий – какие они бывают?

 
 


Виды напольных покрытий – какие они бывают?




Существует немало разнообразных напольных покрытий, представленных в интернет-магазине Parket-dream, которые используют в домах и квартирах для отделки полов. Причем этот список время от времени пополняется новыми наименованиями, которые удивляют своими качествами и характеристиками.

Чаще всего классификация напольных покрытий производится в зависимости от способа членения элементов. В квартире наиболее популярными считаются материалы штучные, к которым относят плитку керамическую, паркет, плиты каменные и ламинат. А также выделяют материалы листовые или рулонные – это знакомый многим линолеум, ковролин.
Виды компенсаторов
Виды натяжных потолков: назначение, цена
Виды шлагбаумов
Виды газонов для дачи
А полимерные наливные полы относят к монолитным бесшовным.

Паркет это один из самых распространенных вариантов покрытия. Появился он в 17 веке и сразу стал показателем высокого статуса владельцев. Постепенно технология изготовления паркета менялась, менялся внешний вид его. На сегодняшний день он представлен в трех вариантах – массивная доска, паркетная доска и паркет штучный.

В помещениях с высоким уровнем влажности незаменимым элементом будет плитка керамическая. Она на рынке представлена в очень большом ассортименте фактур и цветов. Керамическая плитка — это оптимальный выбор для помещений с повышенной влажностью и большой проходимостью.



Ламинат называют часто имитатором паркета. Но на самом деле это совершенно иной материал, который создается искусственно. Внешний вид ламината может имитировать любое напольное покрытие.

Каменное напольное покрытие в нашей стране не настолько популярно. Ведь пол с таким покрытием остается холодным, да и удовольствие это дорогое.

А вот линолеум, наверное, все еще удерживает позиции лидера. Ведь этот материал можно назвать самым универсальным, его можно применять для отделки комнаты, санузла, прихожей.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.