Тематические журналы Контакты

ПВХ или тканевый – какой выбрать натяжной потолок?

 
 


ПВХ или тканевый – какой выбрать натяжной потолок?




натяжные потолки в Тюмени могут быть условно разделены на два вида. И при выборе натяжного потолка потребитель может задать себе вопрос, какой вариант лучше всего выбрать. Ответить на этот вопрос можно будет, если знать основные качества видов таких натяжных потолков.

В основе потолков ПВХ поливинилхлорид. Этот материал металлов почти не содержал, что позволило создавать натяжные потолки в строгом соответствии с нормами В1 и М1. А изменение состава ПВХ дало возможность называть такие потолки полностью безопасными. Принимая во внимание это и эстетическую ценность покрытия, натяжной потолок стал довольно активно вытеснять другие технологии, используемые для отделки потолочных покрытий.
Какой должна быть входная дверь?
Какой материал лучше для постельного белья?
Какой должна быть вентиляция в загородном доме?
Какой лифт подойдет для коттеджа?


Натяжные потолки имеют ряд особенностей. К примеру, ширина полотна достигает 1,5, 2 метров, за счет чего есть возможность избежать проблемы некрасивых швов. Есть сейчас и полотна 3 метров шириной, так что бесшовный потолок есть возможность получить и в довольно просторном помещении.

Натяжные потолки ПВХ могут иметь самые разнообразные поверхности, среди которых и поверхности фактурные. Полотна отличаются эластичностью и прочностью на разрыв, но, несмотря на это повредить такое полотно не сложно.

Натяжные потолки имеют температурный диапазон эксплуатации от 0 до 50 градусов Цельсия. Это не позволяет использовать их в помещениях не отапливаемых. А вот особого ухода такой потолок не требует – нужно только проводить влажную уборку раз в шесть месяцев и выглядеть ваш потолок будет идеально.

Тканевые потолки не радуют такой эластичностью. А вот ширина полотна достигает 5 метров, что еще более удобно при укладке. Радует и более широкий температурный диапазон, так как его установка допускается и в помещении, не отапливаемом.

При выборе потолка ПВХ или тканевого нужно знать особенности помещения, понимать, что вы ожидаете от потолка и какие характеристики у того или иного покрытия.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.