Тематические журналы Контакты

Какой должна быть вентиляция в загородном доме?

 
 


Какой должна быть вентиляция в загородном доме?




Три вида систем вентиляции в загородном доме


До недавнего времени жильцы загородных домов вполне обходились естественной вентиляцией в своих домах: открывали окна и двери, создавался сквозняк и свежий воздух попадал в помещение.

Развитие новых технологий, увеличение площади и этажности загородных домов, применение различных новых материалов в строительстве и отделке, превратили дом в термос, куда не может попасть свежий воздух с улицы и человек вдыхает в себя целую таблицу Менделеева. Перед хозяевами загородных домов встает задача сделать условия проживания в собственном доме максимально удобными и комфортными и наравне с другими важными инженерными коммуникациями поготовить проект и монтаж системы вентиляции.

Грамотно спроектированная вентиляция в загородном доме легко устранит неприятные запахи, уменьшит влажность в бассейне и санузле, в зимнее время подогреет холодный воздух поступающий в дом с улицы.
Какой приобрести компрессор?
Какой должна быть входная дверь?
Какой материал лучше для постельного белья?
Какой лифт подойдет для коттеджа?
Принудительная замена несвежего воздуха из дома выполняется механической вентиляцией, она может удалять его из определенного места и подавать туда свежий, такая вентиляция называется местной или заменять его во всем доме и специалисты называют ее общеобменной вентиляционной системой.



Для помещений разного назначения устанавливается вентиляция создающая давление для удаления воздуха разными способами: для спален, гостиных и детских комнат – приточная система, для ванных комнат и кухонь – вытяжная, для подвалов и чердаков – приточно-вытяжная.

Приточную вентиляцию обеспечивают вентиляторы, подавая свежий воздух с улицы и распределяя ее по всему дому. Вентиляторы могут комплектоваться устройствами подогрева или охлаждения воздуха, поступающего в помещение, фильтрацию и увлажнение его. Для того, чтобы отличная вентиляция была по всему дому и справлялась с нагрузками в автоматическом режиме необходимо создать индивидуальный проект и учитать в нем некоторые показатели, без которых система может работать с перебоями: подачу воздуха, его напор и внешнее статистическое давление, расчетную мощность калорифера, уровень шума.

Вытяжная вентиляция удаляет отработанный воздух из помещения и для разных видов помещений выполняется в разных вариантах: с подпором – приток воздуха больше чем отток, выполняется в помещениях находящихся рядом с кухней, с разрежением – удаляется воздуха больше чем приходит, выполняется в кухне, туалете, ванной комнате, сбалансированный – уходит и приходит одинаковый объем воздуха. Элементы, из которых состоит вытяжная система вентиляции: вытяжная шахта, вентилятор, электродвигатель. Для отбора тепла отработанного воздуха вытяжную вентиляцию оснащают рекуператором тепла.

Приточно-вытяжная система вентиляции монтируется на производстве, в больших общественных зданиях, бассейнах, театральных помещениях.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.