Тематические журналы Контакты

Корабельной доске с британского старинного корабля дали второй шанс

 
 


Корабельной доске с британского старинного корабля дали второй шанс




Restoration Hardware – британская дизайнерская студия, славящаяся своими работами по восстановлению и реставрированию. Именно они решились дать вторую жизнь старой корабельной доске. У них получилось создать отличную старинную атмосферу благодаря винтажным предметам мебели и декора. Специалисты создали целую линию интерьеров для кабинетов и спален – Richards Trunks.

Известность, которую набрала британская студия за счет этого проекта, вполне предсказуема. Ведь в последнее время винтаж (vintage), очень актуальное направление в дизайне интерьеров, и пользуется большим спросом.

Не менее интересную можно купить мебель в интернет-магазине недорого mebelproject.ru.
Даллеко ли до Талллинна?…
Второе рождение лондонской гостиницы
Второе лицо – это квартира джентельмена
Шанхайский музей из «черного хрусталя»
Здесь представлен широкий ассортимент разнообразной мебели, которой можно обустроить интерьер.

Особенностью такого дизайна, является легкость в совместимости. Винтаж может, как и отлично входить в атмосферу чего-то суперсовременного, в виде напоминания о прошлом, так и наоборот. В винтажный интерьер может отлично вписаться и яркие цвета и предметы современного дизайна, тут уже появляется огромная свобода действий. Выделяющаяся винтажная мебель выглядит даже не необычно, а как-то безумно. Такой стиль может воспринять не каждый, почувствовать в этом креативный дизайнерский юмор.

Richard s Trunks – является уникальной серией мебели, сделанной из предметов и самой древесины со старого британского корабля. Название берется от бывшего владельца корабля, путешественника Тома Ричердса (Tom Richards). Естественно компания Restoration Hardware имеет много подобных интересных экспонатов.

На удивление, такой необычный дизайн отличился высокой эргономичностью, вместительностью и функциональностью. Кроме полезных функций, корабельная доска естественно имеет и эстетическую ценность. Все предметы мебели: кровати, диваны, столы, сундуки и прочие предметы изготовленные из нее, создают атмосферу позволяющую удивительным образом прочувствовать историю жизни прошлого. С остальным творчеством автором, вы можете ознакомится на их официальном сайте, который можно найти по названию студии.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.