Тематические журналы Контакты

Шанхайский музей из «черного хрусталя»

 
 


Шанхайский музей из «черного хрусталя»




На прошлой неделе в Шанхае открылся музей Shanghai Museum of Glass, он демонстрирует посетителям поражающий своими масштабами музей культуры и творчества. Дизайн, осуществленный в музее ультра - современный и авангардный. Авторы комментируют, что их задумкой было «выразить» различными средствами впечатление и аналогию с редким минералом - черным хрусталем, в котором содержится много загадочных качеств и глубина, и отражение, и преломление световых потоков.

Поэтому то, что получилось у специалистов немецкой архитектурной компании Logon, можно смело назвать произведением современного искусства, поскольку сам музей среди экспонатов стал главным экспонатом для посетителей.
Музей архитектуры в Японии
Музей в золоте
Музей на известном перевале в Альпах
Музей от Дэвида Копперфильда
Дизайн - концепцией занимались в сотворчестве с организацией COORDINATION ASIA, которая базируется в Шанхае. В этом здании в свое время базировался завод стеклотары, и стены и пе рекрытия этого здания оставлены без изменений, а для экстравагантных интерьеров использовано черное и глянцевое стекло, с помощью стекла были покрыты стены, потолки и пол.

Хрупкость и прозрачность подчеркивается светодиодными светильниками и экранами. Многомерность восприятия подчеркивает взаимодействие и взаимопроникновение культур, представленных в музее, которое создается благодаря цвету, свету и структурности.

Такого рода помещение имеет свою достаточно высокую ценность, поэтому двери должны быть оборудованы надежными замками, такими как замки cisa, которые считаются самым лучшими на мировом рынке благодаря своим инновационным приспособлениям от нежелательных вторжений в помещение и взломов. Сегодня замки cisa доступны и в Москве, городе который известен постоянными нелегальными проникновениями в помещения разного рода назначения и хищениями.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.