Тематические журналы Контакты

Потрескано — значит прекрасно!

 
 


Потрескано — значит прекрасно!




«Шебби шик» - это коктейль имеет интересные ингредиенты, такие как винтажный хлопок и лен, мягкие оттенки, пастельные тона, ситец и старая мебель, покрашенная уже в несколько слоев. Сам термин «shabby chic» дословного перевода не имеет, но его можно перевести как «потресканая элегантность». Именно такой характер отмечается у этого стиля. А ввел термин журнал «Мир интерьера» еще в 80 годах.

Корни этого стиля можно найти в элегантных английских домах. Таких домов было много за городом. Вся прелесть их была в простом и элегантном интерьере, в ситцевой обивке мебели, в старых картинах и фотографиях на стенах.
Постепенно к этим английским элементам стали добавлять элементы декора французские, греческие и тосканские, но основная идея осталась английской.

При создании интерьера в стиле «шебби шик», необходимо позаботиться в первую очередь о создании атмосферы расслабленной и возможно несколько небрежной. Добиться этого можно за счет старой мебели, использования натуральных материалов и украшения многими милыми для сердца вещицами. Все эти декоративные элементы хранят многие воспоминания о прошлых временах.

Так как «Шебби шик» это не мода, а стиль, допускается смешивание эпох и фактур, чтобы в итоге добиваться определенного настроения. Стиль дарит старым вещам новее дыхание, а также принимает их именно такими, какими они и есть – с потертостями и трещинами. Уместны здесь и розочки, кружева на подушках, шкатулки из мрамора и гипсовые ангелочки.

Стиль любит романтичность и он не боится, что в итоге дом будет перегружен такими милыми элементами. Интерьеры «шебби шик» в итоге все равно не смотрятся перегруженными, так как в них остается очень много света, воздуха и радости.

Грузоперевозки из Москвы в Ростов-на-Дону набирают все большую популярность из-за бурного развития промышленности в городе. И только тут грузоперевозки могут предоставлены любым удобным способом и обеспечат доставку любого груза.











































































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.