Тематические журналы Контакты

Анна Элцер Оскарсон (Anna Elzer Oscarson) и её «Пыльные бриллианты»

 
 


Анна Элцер Оскарсон (Anna Elzer Oscarson) и её «Пыльные бриллианты»




Среди актуальных дизайнерских трендов последнее время часто стали отмечать кристалловидные структуры. Рисунок кристаллической решетки очень хорошо угадывается, сразу угадываются углы и грани, что сразу наводит на размышления о драгоценных камнях. И актуальны они как элемент архитектурного декора или как логотип компании.

Анна Элцер Оскарсон всеми любимый и узнаваемый рисунок решила перенести на керамику. В итоге родилась коллекций «пыльные бриллианты», которая состояла из блюд и ваз, разнообразных шаров и крышек различных размеров. Создана была эта керамика на одной из фабрик Швеции по старинным технологиям.


Чтобы создать каждую модель предварительно создали форму, которая имела несколько сегментов. Все стыки, которые находились между ними выравнивались ручным способом. После чего все заготовки подвергались обжигу и на них наносили матовое покрытие, если речь шла о черных и белых вариантах. На синюю керамику наносили покрытие бирюза, а все остальные предметы, представленные в других расцветках, были покрыты глазурью.

Коллекция Оскарсон прекрасно выглядит, имеет оптимальное сочетание формы и является примечательным вариантом современных керамических коллекций. Пройти мимо этой коллекции очень сложно, если не коснуться рукой неровностей.

Анна Элцер Оскарсон закончила Школу дизайна и ремесел Университета Гетеборга. После получения диплома дизайнер работала фрилансером и занималась разработкой узоров для потребительских товаров.

Полусапожки занимают важное место в гардеробе любой женщины. Сегодня купить женские полусапоги можно приобрести по сниженным ценам на lamoda.ru Здесь представлены самые стильные полусапоги для женщин.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.