Тематические журналы Контакты

Через призму детской еды — к эстетике еды «взрослой»

 
 


Через призму детской еды — к эстетике еды «взрослой»




Недавно прошел оригинальный мастер-класс «Food Mini Bambini», основная идея которого заключалась в изучении еды детской, а также её характер и влияние на возникновение желания съесть такие продукты.

Все участники мастер-класса попали в приятную, незаурядную остановку, которая способствовала их перевоплощению в детей. Это помогло им посмотреть иными глазами на мир и порадоваться оригинальным находкам кулинаров. Проблемой еды также последние годы занимаются фуд-дизайнеры, которые рекомендуют всем изменить подход к тому, что мы считаем классической едой.

Если раньше мы питание воспринимали как необходимость для организма, то сегодня все несколько иначе.
Чересчур аппетитные тапочки для маленьких ножек
Особенно по-другому у детей, ведь они считают питание неотъемлемой частью мира, а его ни любят познавать благодаря игре. Можно сказать, что это забава, благодаря которой дети знакомятся с новыми ощущениями, могут чувствовать вкус и разбираться что это такое. О таких нуждах детей родители часто забывают, так как думают в основном о том, как накормить кроху.

И именно в суть этой проблемы углубляются фуд-дизайнеры. Они приравнивают всю еду не только к тому, что может поставлять энергию для организма, но и положительно влиять за счет своего вида, дизайна, оформления. Большое внимание уделяется также цвету и комплектации еды.

Во время мастер-класса дизайнеры отметили большой выбор идей для обычных и простых блюд. В качестве декора использовали самые разные элементы и таким образом создавать поразительные вкусные и красивые блюда, которые действительно поражают воображение.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.