Тематические журналы Контакты

Акапулько в вашем доме

 
 


Акапулько в вашем доме




Точно не известно, кто был создателем первого кресла, которое получило название «Акапулько». Но буквально с самого момента появления это кресло становится очень популярным и даже культовым. Его можно встретить в новых интерпретациях, так как кресло перерождается и получает новую жизнь снова и снова.

Среди отличительных особенностей кресла «Акапулько» можно отметить полукруглый каркас, который создан из веревок, сплетенных по принципу гамака. В связи с этим истоки данной технологии многие пытаются найти в эпоху процветания ацтеков и майя. Но так далеко мы заглядывать не будем и вспомним те времена, когда это кресло впервые можно было увидеть на одноименном побережью Тихого океана.

А популярность Акапулько заметно возросла в эпоху 60 годов, когда сюда стали ездить многие знаменитости Голливуда на отдых.
Дома в Подмосковье и их аренда
Домашний спортзал, несколько советов по организации
Домашний уют от компании Clarum
Домик для детворы
Красота местности поразила режиссеров и они начали снимать живописные пейзажи в своих кинолентах. В этих сценах часто можно было заметить узнаваемое кресло, так как оно имеет очень много знакомств среди знаменитостей.

Датская студия Oficina Kreativa решила возродить кресло «Акапулько». Но они пошли несколько иным путем и каркас этого кресла создали из стали, дополнительно конструкция обработана специальным раствором, за счет которого она защищена от ультрафиолетового излучения. Для сидения использовались виниловые шнуры разных цветов. Это делает кресло очень актуальным, стильным и уместным аксессуаром для веранд, открытых террас и патио.

Сегодня проектирование мебели становиться простым занятием, так как созданы всевозможные помощники, а именно ПО для проектирование мебели, при помощи которых можно легко создать мебель, подобрать соответствующие материалы и фурнитуру, которые сделают мебель качественной и функциональной.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.