Что значит натуральная косметика

03.03.2016


Натуральная органическая косметика — это отличный способ сделать свою кожу чистой и красивой. Можно даже сказать, что это уникальный способ для того, чтобы быть хоть немного ближе к природе. При этом купить натуральную косметику можно только в специализированных магазинах, к примеру, в магазине mama-bio.ru

Натуральная косметика или органическая косметика не содержит добавок искусственных, химических соединений. Подтверждать это должна специальная надпись на упаковке. В состав такой продукции входят исключительно растительные ингредиенты, минеральные соли, вода и минералы природные.
При этом все компоненты должны быть собраны исключительно в экологически чистых местах, иначе косметику нельзя будет назвать натуральной.

Есть правило не тестировать данную косметику на животных. Этим показывают производители любовь к меньшим братьям. Упаковка производится из вторсырья, все чаще можно увидеть бумажные пакеты, которые компании используют вместо пластиковой упаковки.

Удивляет и запах такой продукции. Для неподготовленных людей он может показаться необычным. Определенно о запахе сказать нельзя, он может быть резким или слабо выраженным, но со временем к этому запаху привыкаешь.