Бриллиантовая мебель

15.04.2016


На первый взгляд эти столики и табуреты изготовлены из простого материала, подобного бумаге, и использованы оригамные традиции. Но это не так, столики изготовлены из дерева. Эта разработка одной из дизайнерских команд Tesler-Mendelovitch для галереи, которая находится в Тель-Авиве (Израиль). Мебель от mebel-trade.spb.ru порадует покупателем широким ассортиментом на качественную мебель по приятным ценам.

Серия для галереи Talents Design Gallery имеет необыкновенное название «Бриллиантовый лес». Дизайнеры разрабатывали новый материал ,который имел бы гибкую деревянную поверхность, и предметы из коллекции этой серии, имеющие четкую геометрическую структуру и четкое разделение боковых поверхностей на совершенно идентичные квадраты вогнутой формы.

Переменными характеристиками в размерах этих предметов становятся только размеры столов и стульев.
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Мебель «Habitat» и светильники «Light and Iron»
И некоторые вариации в использовании древесины. Аналогия с бумагой в этом случае не случайна. Для изготовления такой мебели необходима древесина очень тонкого профиля, здесь и проявляется аналогия с бумагой. Поэтому и столы, и стулья становятся очень легкими.

Впервые мебель была продемонстрирована на выставке в Сигалит Ландау в 2012 году, в расположенной в Париже галерее Kamel Mennour.