Новый горнолыжный курорт в Стокгольме

09.08.2015


Горнолыжные курорты, это прерогатива мест с определенным ландшафтом. Обычно такой ландшафт включает в себя высокие горы. В Стокгольме, а именно в его пригороде, планируется возвести небоскреб, который и станет лыжным курортом. Это небоскреб Skipark 360, который должен стать горнолыжным комплексом. Шведский архитектор С.Ф. Меллер разработал проект и возведенный объект станет не только горнолыжным курортом, но и местом для занятий другими видами зимнего спорта. Внешняя часть конструкции будет напоминать поверхность обычной скамейки, но установленной под определенным углом наклона. Одна сторона на уровне земли, а другая сторона на высоте 160 метров.
Новый отель от сети Viceroy
Новый мост в Нидерландах за счет пожертвований населения
Новый офис Google в Дублине
Новый стул из досок и ниток
И эта конструкция станет самым высоким зданием в Стокгольме. Высота здесь будет иметь второстепенное значение, превалирующими будут функциональные особенности. Горнолыжная трасса здесь планируется длиной 3,5 километра. Для других видов спорта фигурного катания, хоккея с шайбой, хоккея с мячом, снежного парка, и места для занятия сноубордингом — все это запланировано в проекте. А вокруг — лыжная трасса для гонок и биатлона.

Снег может не только приносить радость. Для его уборки затрачивается много сил и времени, также как и для обработки земли. Сегодня обработка почвы на дачным участках стало намного проще если иметь культиватор mtd, который благодаря современному дизайну и простому управлению позволяет делать все быстро без физических усилий и качественно.