Тематические журналы Контакты

ТОП-10 самых неординарных мостов мира

 
 


ТОП-10 самых неординарных мостов мира




Как вы знаете, почти каждый мост - сложнейшая конструкция, самый настоящий шедевр инженерной идеи. Однако это вовсе не мешает ему быть столь красивым и необычным, как данные мосты, собранные в нашем обзоре.

Moses Bridge – мост, заставивший расступиться воды
Данный мост имеет одну интересную особенность. Она же заключается в том, что он размещен не над водой, а под ней. Он помогает туристам преодолеть ров, ограждающий форт Fort De Roovere. Находится же эта, скажем, достопримечательность в Нидерландах. Такая конструкция данного моста объясняет нежелание местного населения портить красоту средневекового сооружения.

Мост-спираль в Граце
Пару лет тому назад, В Граце появился уникальнейший мост в виде спирали, в центре которого- островок.
Мир сквозь очки Google Glass
Самые интересные тоннели
Самый безопасный экспериментальный автомобиль
Самый популярный детский сад
На этом островке расположен ресторан, который открывает прекрасный вид на этот чудесный австрийский город.

Мост из ниоткуда в никуда
В немецком городе Дуйсбург располагается мост, известный как Crouching Tiger and Turtle, Magic Mountain. Он не имеет особо никакого функционального значения, соответственно ведет в никуда, из ниоткуда.

LEGO-Мост
В немецком городе Вупперталь был сооружен железнодорожный мост, в стиле LEGO. Однако он сделан, естественно, не из конструктора. Это всего лишь конструкция инженеров, которая существовала на данном месте достаточно длительное время. Megx, художник, всего лишь раскрасил ее, придав тем самым вид, собранной из конструктора, игрушки.

Tianjin Eye – мост, оснащенный колесом обозрения
Когда центр города не располагает местом для установления колеса обозрения, есть возможность установить данный объект прямо на мосту, как это было сделано в Тяньцзин, китайском городе.

Самый неординарный мост для пешеходов
Самым необычным, по праву, считается мост, который расположен в Шанхае. Он представляет собой замкнутый круг, размещающийся над проезжей частью.

Для каждого домовладельца важна безопасность своего участка, в связи чем обычно устанавливаются заборы. Сегодня очень популярными являются пластиковые заборы цена на которые очень доступна. Кроме того пластиковые заборы имеют достаточно длительный срок эксплуатации, так как не поддаются коррозии и устойчивы к различного рода погодным условиям.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.