Тематические журналы Контакты

Queen Alia International Airport – концепт-проект расширения международного аэропорта в Аммане

 
 


Queen Alia International Airport – концепт-проект расширения международного аэропорта в Аммане




Queen Alia International Airport является концепт-проектом, нацеленным на расширение интернационального аэропорта в Амане (Иордания). Данный проект разработан специалистами, представителями одной из архитектурных студий- Foster + Partners. Призвание пространства местного аэропорта - служить основным шлюзом в один из древнейших в мире городов, а также развивать новейшую типологию инфраструктуры города.

Перспективная сотовая архитектура данного объекта поддерживает опыт строительства данного места, а так же климат Амана, вполне обеспечивая стратегию структуры как энерго-эффективную. Модульная и весьма гибкая концепция данного терминала вполне обеспечивает позитивную перспективу будущему расширению с ежегодным ростом приблизительно на 6%, а так же повышением показателя пропускной способности до 12,8 млн.
Расширение пространства помещения путем зонирования
пассажиров к 2030-му году.

Местный аэропорт призван быть одним из самых важных общественных центров в данном регионе. Расположен в Амане, где температура летом днем и ночью очень разная. Терминалом используется бетон и проведен монтаж кровли из ондулина, термическая масса его высокая, и это обеспечивает достаточно высокую степень эко-контроля и эффективный теплобаланс. Обилие различных видов растений создает достаточно благоприятный микроклимат, выполняя задачи фильтра и природного затенения общественного пространства. Ландшафт двора спланирован так, чтобы обеспечивался комфорт встречающим и провожающим посетителям.

Для осуществления плавного расширения с течением времени, каждая составная часть структуры- модульная полуавтономная единица. Данные части отходят от колонн для опоры, как листья пальмы, с геометрическим рисунком, который представляет «вены» листьев. Все фасады данного терминала изготовлены из стекла и предоставляют посетителям широчайшие панорамные виды этого города.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.