Тематические журналы Контакты

BIQ house – первое в мире здание с энергией от водорослей

 
 


BIQ house – первое в мире здание с энергией от водорослей




Arup – известная британская инженерная компания, которая недавно предложила вариант использования фотосинтеза для полноценного обеспечения энергией целого жилого дома. И представитель первого такого здания, питающиеся электричеством непосредственно от водорослей дом с названием BIQ house, недавно открылся в Гамбурге.

Солнечные батареи и ветряки буквально за последние несколько лет превратились в значимые в крупных масштабах альтернативные источники энергии. Однако не только ими насыщен мировой рынок альтернативной энергетики. Самые прогрессивные умы планеты продолжают придумывать все новые и новые способы получения «зеленого» электричества.

Также как и в достижении идеального пространства, создают новые и интересные предметы мебели, которые отличаются высокой функциональностью и эстетической привлекательностью.
Здание офиса компании Umicore в Бельгии
Здание-лотос в Индии
Мир сквозь очки Google Glass
House Like Village в Амстердаме
Это можно наглядно увидеть на примере кухни в Краснодаре (фото), выполненные на заказ по индивидуальным замерам и пожеланиям.

Одним из представителей источников «зеленой» энергии стал фотосинтез. Ученые сообразили, как можно использовать этот процесс природы не только для производства кислорода, но и для выработки электричества.

Первое здание, которое в перспективе будет получать долю необходимой энергии с помощью фотосинтеза, было открыто на днях в городе Гамбург (Германия). Речь ведется о жилом пятиэтажном и многоквартирном сооружении BIQ house, который был построен при содействии студии Splitterwerk Architects с инженерной компанией Arup.

Splitterwerk Architects отвечает в данном проекте за архитектурное оформление, Arup – в свою очередь, за использование биологических источников энергии. Так, именно британские инженеры выдвинули и воплотили идею установить на дом био-адаптивный фасад, который представляет собой уменьшенного вида био-реактор для выработки электричества.

Зеленые водоросли, которые использовались в создании данного биофасада, будут способствовать не только затемнению помещений BIQ house во время активности солнца, но и так же смогут задерживать тепло, тем самым помогая биофасаду превращать его непосредственно в электроэнергию.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.