Тематические журналы Контакты

SimplyRoad: винтажный интерьер бутика одежды и аксессуаров для мотоциклистов

 
 


SimplyRoad: винтажный интерьер бутика одежды и аксессуаров для мотоциклистов




В Киеве состоялось открытие нового бутика компании SimplyRoad, который предлагает одежду, аксессуары любителям стиля, так называемого мотоциклетного. Проект украинского дизайнера Ярослава Галанта лег в основу оформления винтажного пространства, в котором эффективно использованы металлические и кованые предметы интерьера. Сам же бутик расположен в помещении, которое когда-то было мельницей на территории клуба, известного как Bike Rock-n-Roll Club ROUTE66.

Выбор интерьерного решения было определено цилиндрическим пространством заброшенной мельницы, характерной чертой которого является высокий потолок и винтовая лестница.
Интерьер лофта в Санкт-Петербурге
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
Интерьер будущего
Интерьер пентхауса от Pepe Calderin
Выбор же пал на smart industrial направление, которое лучшим образом соответствует стилю, тематике и задумке бутика. Как утверждает автор проекта, в этом лофт-пространстве оставалось устранить все лишнее, используя только лишь преимущества архитектуры.

Все составные части оборудования, а так же освещения - авторская работа дизайнера. В качестве пьедестала для мотоциклетных шлемов выбрали природный камень, который установлен на деревянной опоре, достаточно фактурной, элементы которой соединены между собой струнами металлическими. Основной материал для вешалки - грубые, необработанные доски и водопроводные трубы.

Центральная люстра, расположенная на потолке, и два светильника сконструированы из ламп и металла, вырезанного по чертежам дизайнера Эдисона, которые дают теплый и нерезкий свет. Торшер изготовлен так же из водопроводных труб, изгибы которых – полки для каталогов и журналов. Водопроводными трубами также выполнена функция изоляции для электропроводки.

Прототип диванчика для посетителей - индустриальная вагонетка. Что сразу бросается в глаза, то что текстильная составляющая - плотная мешковина, а так же брезент с цветными печатями, которые очень давно ставили на международные грузы.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.